На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

WhatsApp с 15 мая начнет отключать некоторых пользователей

Как отмечает телеканал "Дождь", у пользователей, которые не приняли обновления, ограничивать функции мессенджера WhatsApp начнут постепенно. На первом этапе они еще смогут позвонить и написать кому-то, но только если сначала с ними свяжется другой человек и они нажмут на уведомление приложения. Однако, спустя несколько недель звонки и сообщения заблокируют совсем, хотя учетные записи пользователей удалять не станут.

WhatsApp обновил пользовательское соглашение в январе нынешнего, 2021 года. Многие пользователи тогда решили, что теперь их персональные данные будут передаваться Facebook (сам мессенджер принадлежит этой компании). На этом фоне WhatsApp перенес начало действия обновленного пользовательского соглашения с февраля на май. При этом представитель WhatsApp пообещал, что данные обычных пользователей не будут передаваться Facebook. По его словам, изменение коснется лишь бизнес-аккаунтов для обмена сообщениями.

Также после объявления о новом пользовательском соглашении WhatsApp уже в январе резко выросли загрузки мессенджеров Telegram и Signal. Создатель Telegram Павел Дуров тогда заявил о "крупнейшей цифровой миграции в истории человечества".

При этом, несмотря на резкую критику нового пользовательского соглашения, WhatsApp сохраняет первую позицию в списке самых популярных российских мессенджеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх