На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Белый хлеб подорожал за год на 8,1%, ржаной - на 9,6%

По данным РОСПиК средняя потребительская цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта в сентябре нынешнего года по сравнению с сентябрем 2018 года выросла на 8,1% (до 76,8 рублей за килограмм), на хлебобулочные изделия из ржаной муки - на 9,6% (до 51,1 рубля за килограмм).

По данным производителя онлайн-касс, компании "Эвотор" рост цен еще более значителен - на ржаной хлеб - до 20%, стоимость Дарницкого выросла на 8%, до 26 рублей, нарезной батон подорожал на 7%. Среди крупных городов России самый дорогой хлеб в Санкт-Петербурге, а самые низкие цены - в Перми и Нижнем Новгороде.

В РОСПиК считают, что самые низкие средние цены на хлеб из пшеничной муки высшего сорта зафиксированы в Чечне и Ингушетии (47,82 рубля и 38,31 рубля за килограмм), а самая высокая цена – в Сахалинской области (148,3 рубля за килограмм), - сообщает агентство РИА "Новости". Самые низкие средние цены на черный хлеб также в Ингушетии (34,6 рубля за килограмм, рост на 2,8%), а самые большие на Чукотке (180,23 рубля за килограмм, рост на 20,1%). В целом хлеб дорог практически во всех дальневосточных регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх