На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Для больных коронавирусом в Москве развернули еще 3 тысячи коек

Как сообщила заммэра москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, эти временные госпитали были построены на территории московских клиник весной этого года. Их зарезервировали к осени на случай ухудшения эпидситуации по коронавирусу. “Сейчас они уже принимают пациентов с коронавирусом”, - прокомментировала Ракова.

Всего в столице развернули около 50 временных госпиталей на территории 16 больниц. Ранее временные госпитали были открыты также в ледовом дворце “Крылатское”, в “Сокольниках”, в торговом центре “Москва” и на ВДНХ. Всего в городе для больных коронавирусом создали 15 тысяч инфекционных коек.

Пока власти рассчитывают обойтись без жесткого карантина, полагаясь на точечные меры и сознательность граждан. Например, ранее мэр Москвы обязал перевести каждого третьего работника на удаленную работу. Обязательную самоизоляцию вернули также для пенсионеров, а школьники старших классов с понедельника учатся дистанционно. Вместе с тем, в столице вторую неделю подряд устанавливаются новые рекорды по количеству заболевших. За последние сутки в Москве заболели еще 4,4 тысячи человек. С начала эпидемии коронавирус подтвердили уже у 381,4 тысячи жителей столицы, от осложнений скончались 6,1 тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх