На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Москва и Минск достигли "определенного понимания" по поставкам энергоносителей

О договоренностях лидеров двух стран, достигнутой в ходе переговоров в Сочи заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает «Коммерсантъ».

Песков указал на то, то порой эмоции президента Белоруссии «берут верх».

- Будучи в Сочи, два президента достигли определенного понимания, из этого мы и будем исходить, - сказал Песков, добавив, что «диалог будет продолжаться».

Песков отметил, что проработкой темы поставок энергоносителей из России в Белоруссию займутся члены правительств двух стран, курирующие вопросы двусторонней интеграции.

Песков отказался комментировать, как именно в Кремле относятся к резким высказываниям Александра Лукашенко.

- Я воздержусь от комментариев. Иногда, действительно, эмоции берут верх, - объяснил Песков.

Напомним, что лидеры двух стран провели переговоры в Сочи, на которых договорились о цене на газ. Минск будет получать газ в 2020 году по условиям 2019-го – по 127 долларов за тысячу кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх