На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Власти намерены изменить систему взыскания долгов с россиян

Концепция разрабатывается Минюстом и ФССП, ее должны внести в кабмин до конца текущего года, пишет "Коммерсант".

Взыскатель сможет обратиться в суд, если просроченный долг не будет закрыт по истечению 30 дней после получения заемщиком уведомления о возврате суммы, следует из документа. Это защитит права россиян и уменьшит количество судебных споров.

Внесение в реестр ФССП организаций, занимающихся возвратом задолженностей физлиц по договорам займа, позволит им звонить должникам, отправлять им уведомления и использовать "робота-коллектора".

В перечень попадают банки, микрофинансовые организации, ломбарды, операторы связи, компании ЖКХ и другие организации, которые будут обязаны, в частности, хранить аудиозаписи разговоров и переписки с должниками не менее двух лет и страховать свою ответственность за причинение убытков должнику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх