На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Следственный комитет возбудил дело за пост о готовящемся взрыве в крымской школе

Автор публикации был задержан практически сразу после появления его публикации. На допросе он утверждал, что таким образом хотел проверить оперативность работы спецслужб. Свое сообщение он запостил в день стрельбы в школе в Казани, где были убиты девять человек.

Как сообщает агентство "Интерфакс", задержанным оказался 25-летний безработный житель села Амурское Красногвардейского района в центре полуострова. По версии следствия, свое сообщение он запостил с телефона.

Само сообщение было проверено сотрудниками ФСБ, подтверждений подготовки теракта не нашлось. В ходе проведенных обысков у блогера изъяли компьютерную технику и электронные носители, с помощью которых он выходил в соцсети, его переписка с другими пользователями будет проверена.

Напомним, что вчера, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял девять человек в гимназии №175 в Казани. В апреле этого года его отчислили из колледжа из-за плохой успеваемости. В колледже и гимназии он был тихим и неконфликтным, уважительно относился к учителям, пишет местное информагентство inkazan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх