На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Карелии пообещали преференции предприятиям, где привились более 60% сотрудников

В настоящий момент хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса в Карелии получили более 87 тысяч человек при населении региона более 600 тысяч человек. что не так много на фоне соседних европейских стран.

Артур Парфенчиков пообещал, что к предприятиям республики, получившим "паспорт коллективного иммунитета", в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в регионе новые ограничения применяться не будут вовсе, либо будут только в ограниченном формате, - отмечает телеканал "Дождь". Глава региона отказался считать это дискриминацией, пусть даже и положительной: "Это точечный разумный подход, который позволит нам не применять одинаковые ограничительные меры ко всем без исключения", - отметил он.

В Карелии, как и в ряде других регионов, с середины мая растет число ежедневно выявляемых новых случаев заражения COVID-19. В начале мая в республике ежедневно заболевали около 40 человек, но к 16 июня оперштаб сообщил уже о 67 новых случаях. "Заболеваемость за последнюю неделю возросла на 15 процентов. Мы входим в девять регионов, где суточный показатель выше среднероссийского", - цитирует слова руководителя регионального Роспотребнадзора Людмилы Котович karelinform.ru.

Стремительно растет заболеваемость среди молодежи в возрасте от 18 до 49 лет и детей от семи до 14 лет. В два раза выросла заболеваемость детей, посещающих дошкольные образовательные организации.

Сегодня, 16 июня, в Москве, а также в Московской области местные власти объявили обязательную вакцинацию от коронавируса 60% работников в сфере услуг и чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх