На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Детали партнерства AUKUS согласовывались без ведома президента Франции

Как сообщает The Sunday Telegraph, в подготовке соглашения помогал экс-глава британского МИД Доминик Рааб. При этом он знал, что из-за данного альянса могут ухудшиться взаимоотношения между Лондоном и Парижем. Отмечается, что документы по AUKUS после саммита получили гриф «совершенно секретно».

Альянс AUKUS был создан 15 сентября. В рамках него Австралия планирует построить не менее восьми атомных подводных лодок, а также оснастить армию американскими крылатыми ракетами. В связи с этим Австралия расторгла контракт с Францией на поставку подлодок. Париж уже отозвал своих послов из США и Австралии для консультаций. Отмечалось, что это произошло впервые в истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх