На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Госзнак: купюры в одну и пять тысяч рублей подделывают чаще других

- В нынешней ситуации ключевыми объектами подделок являются тысячные и пятитысячные банкноты. Низкие номиналы подделывать просто очень затратно, - приводит РИА Новости слова Аркадия Трачука.

По его словам, с заменой банкнот, которую недавно анонсировали, не будет всплеска подделок, поскольку на купюрах будут новые защитные элементы.

Напомним, что Центробанк решил модернизировать банкнотный ряд к 2025 году. Речь идет о купюрах достоинством в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей. Аркадий Трачук уточнял, что не имеет смысла вводить в оборот купюру достоинством больше 5000 рублей.

Если запланированное обновление пойдет по плану, то новые купюры в 2035 году вытеснят большую часть старых. При этом за последний год количество фальшивых купюр в России выросло на 17%, а сумма подделок достигла почти 180 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх