На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Роспотребнадзор заявил, что распространение коронавируса в России почти прекратилось

«Если на старте эпидемии темпы ежедневного прироста заболевших были в районе 50% или около того, то по состоянию на позавчера у нас темп прироста чуть больше 3%, вчера – чуть больше 2%. Это существенные изменения, которые говорят о том, что эпидемия вышла на ту стадию, когда ее распространение практически прекратилось», - пишет ТАСС со ссылкой на слова Попову.

Ранее глава ведомство заявила о том, что ситуация стабилизировалась во всех регионах. Тем не менее власти не спешат отменять самоизоляцию и возвращаться к привычной жизни. По прогнозу того же Роспотребнадзора полностью оправиться от эпидемии удастся только на третьем этапе выхода из нее. По прогнозам властей, это произойдет не раньше, чем через год. Кроме того, переболевшим коронавирусом может грозить повторная самоизоляция: россияне с антителами к новому заболеванию могут представлять угрозу распространения инфекции, так как в их организмах может еще некоторое время находиться опасный вирус. В столичном департаменте здравоохранения предложили пациентам с антителами оставаться на самоизоляции еще две недели.

Блогеры в правдивости статистики Поповой усомнились. Глава ведомства доложила президенту, что из общего числа обследованных на новое заболевание коронавирус подтверждается в 10-12% случаев, однако, если бы это было так, то число заболевших в России было бы не 300 тысяч человек, а 800 тысяч. Равно как и смертность от нового заболевания была бы иной.

Ранее журналисты британского издания The Financial Times также обратили внимание на явные нестыковки в отчетности по смертности от коронавируса. Журналисты проанализировали, сколько человек умерли в столице за последние пять лет, и пришли к выводу, что до 70% умерших не были включены в официальную статистику по эпидемии. Власти заявление журналистов опровергли, заявив, что не манипулируют со статистикой. В пятницу Минздрав пояснил, что официальные данные собираются только по тем заболевшим, у которых диагноз подтвержден. Больные с ОРВИ и пневмонией в данную статистику не входят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх