На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Прибывших из Турции туристов заставят повторно сдать COVID-тест

Результаты теста российские путешественники, как и ранее, будут размещать на портале госуслуг. Проект постановления Роспотребнадзора о повторном тестировании размещен на сайте нормативно-правовых актов.

«Гражданам Российской Федерации, прибывающим до 1 мая 2021 года из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания на территорию Российской Федерации, пройти повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти дней с момента въезда на территорию Российской Федерации», — цитирует текст проекта постановления агентство бизнес-информации «Прайм».

В надзорном ведомстве предлагают ввести обязательное ковид-тестирование для всех граждан, за исключением членов экипажей самолетов, которые осуществляют рейсы в Турцию и Танзанию.

Сейчас, по данным Роспотребнадзора, в этих странах складывается неблагоприятная обстановка по заражениям коронавирусом. Из-за резкого всплеска заболеваемости авиасообщение с этими странами приостановлено, рейсы массово отменяются. На отдыхе в двух государствах остаются около 54 тысяч российских туристов.

Ранее сообщалось, что всем гражданам, прибывающим в Россию из-за рубежа, необходимо в течение трех дней сделать и разместить на портале госуслуг результаты теста на ковид. Для тех, кто этого своевременно не сделает, введены штрафы. Их размер составляет от 15 до 30 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх