На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Дуда ожидает, что Балтика станет внутренним морем НАТО после расширения альянса

«Согласие НАТО на принятие новых членов – это важное решение. Я надеюсь, что в странах-членах быстро будет принято и ратифицировано это решение. Никому не нужно объяснять, насколько это решение важно для нас», — заявил Дуда в своем выступлении (цитата по «РИА Новости»).

Во время заседания он рассказал членам Совбеза о результатах саммита в Мадриде. Решение о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО он назвал историческим.

«По сути Балтийское море сейчас становится внутренним бассейном НАТО. Две очень сильные страны с долгой и сильной военной традицией станут в ближайшее время частью НАТО. Граница России с НАТО вытянется на 1400 километров, что без сомнения не хорошая новость для российских властей», — добавил он.

Швеции и Финляндии официально были приглашены в НАТО 29 июня. За день до этого был подписан меморандум по безопасности с Турцией, что заблокировало начало переговоров по вступлению в альянс. Саммит в Мадриде прошел 29-30 июня, и в нем приняли участие представители 30-стран-участниц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх