На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сотни человек эвакуируют с трасс в Челябинской области

23-24 февраля в Челябинской области сложилась напряженная обстановка на дорогах местного, межмуниципального и регионального значения. Снежные заносы на трассах вызвали заторы, а в МЧС начали поступать звонки от граждан, застрявших в пробках.

- Постановлениями глав Варненского, Нагайбакского и Карталинского муниципальных районов введены режимы ЧС в связи с ухудшением погодных условий, - сказано в сообщении ведомства.

На трассе Магнитогорск – Челябинск эвакуированы 106 человек, включая девятерых детей. Накануне с трасс забрали более 200 человек и направили в пункты временного размещения.

В настоящее время на дорогах задействованы 118 единиц снегоуборочной техники и 13 экипажей.

Кроме того, работает пять передвижных пунктов обогрева. К месту следует аэромобильная группировка Главного управления и Уральского учебно-спасательного центра из более полусотни человек.

Работы на трассах региона все еще ведутся.

Согласно данным ГУ МЧС России по области, в отдельных районах региона усиление ветра достигает 25 метров в секунду. Температура местами фиксируется до минус 40 градусов. Синоптики уточняют, что в Челябинске ночью идет снег, а скорость ветра до 19 метров в секунду, температура до минус 27 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх