На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Правозащитники предложили ввести уголовную ответственность за луддизм

Причем адвокаты считают необходимым установить наказание в виде штрафа в размере 300-500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок от 5 до 15 лет. Квалифицирующим признаком они предлагают считать совершение преступления группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба или вреда жизни человека.

Необходимость введения уголовной ответственности за луддизм связана с широкой информационной кампанией о вреде науки и научно-технического прогресса. «Недобросовестные граждане, группы граждан используют луддизм для дестабилизации политической ситуации в России ради достижения своих политических целей, вводят в заблуждение психически неустойчивых граждан, малограмотные слои населения», — говорят в Ассоциации адвокатов России за права человека.

В качестве примеров негативного последствия луддизма адвокаты назвали уничтожение вышек 5G, а также отрицание коронавируса и отказ от вакцинации. «Сколько людей умерло от коронавируса, поверив луддистам? Мы видим негативное влияние луддизма, например, в попытках сформировать негативное отношение к крионике, трансгуманизму, научному прогрессу. Распространяются ничем не обоснованные слухи о вреде IT-технологий, осуждается искусственный интеллект и работа в этом направлении, при этом никаких доказательств вреда или угрозы — не представляется!», — отметил биофизик ИПРИМ РАН Игорь Артюхов.

Ассоциация адвокатов России за права человека уже направила субъектам законодательной инициативы предложение о введение уголовной ответственности за луддизм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх