На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Под Брянском из подпольной лабораторию изъяли 143 кг наркотиков

Как сообщил на заседании Государственного антинаркотического комитета глава МВД России Владимир Колокольцев, во время совместной операции МВД и ФСБ на территории Брянской области оперативники вычислили двух злоумышленников, которые купили частный дом и организовали в нем нелегальное производство синтетических наркотиков.

В импровизированной нарколаборатории силовики нашли бочки и канистры с химическими реактивами, фильтры, колбы, миксер для смешивания ингредиентов и промышленные весы.

«Налаженная схема позволяла получать ежесуточно около четырех килограммов наркотических средств, которые затем сбывались бесконтактным способом в ряде регионов Центрального федерального округа», — цитирует МВД заявление Колокольцева.

Во время обыска силовики изъяли у наркодилеров почти 143 килограмма готовой к реализации «синтетики».

По факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемые задержаны. По ходатайству следствия суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Если вину предпринимателей докажут в суде, им грозит до 20 лет заключения и штраф до миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх