На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Жительница Якутска чудом спаслась от стаи бродячих собак (ВИДЕО)

По данным телеканала Рен ТВ, ЧП произошло в районе городского ипподрома.

«Телеграм канал YKT.TOP опубликовал видео, которое прислали читатели. На нем запечатлено, как девушка отбивается от стаи бродячих собак, которые валят ее на землю, рвут подол. Она мужественно отбивается сумкой, встает, защищается от рвущих ее одежду псин», — пишет «Саха Лайф».

Сразу после того, как видео с нападением стаи из девяти собак появилось в Сети, в опасный район чиновники мэрии направили бригаду по отлову животных.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку обеспечения уполномоченными лицами безопасности жизни и здоровья граждан, полноты проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных», — отметили в прокуратуре.

Ревизорам предстоит выяснить, откуда у ипподрома взялась стая бродячих собак, и не выпустили ли их из пункта передержки.

Ранее в Якутии собаки напали на маленькую девочку и едва не загрызли ее насмерть. Они разодрали ребенку лицо, искусали руки. Окровавленную малышку чудом спасли прохожие, отбившие ребенка у агрессивных животных. Аналогичные инциденты произошли в Башкирии и Туве, где жертвами нападений стали женщина и четырехлетний мальчик.

В ноябре в промышленной зоне в городе Лангепас в ХМАО собаки напали на женщину и насмерть ее загрызли. Как отметил супруг погибшей, она ежедневно проходила по этой дороге. Результаты медицинского осмотра показали, что жертва изо всех сил боролась, но спастись не смогла. Когда ее привезли в больницу, на ней не было живого места, и женщина впала в кому. В течение шести часов врачи боролись за ее жизнь, но женщина скончалась, не приходя в сознание. В СК РФ завели дело по факту ее гибели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх