На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Больных коронавирусом начнут искать с помощью собак

"Роспотребнадзор совместно с авиакомпанией "Аэрофлот" и Национальным медико-хирургическим Центром имени Пирогова начали проект по разработке способа определения COVID-19 с помощью собак, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Как отмечает агентство "РИА Новости", собак уже начали тренировать на коронавирусный запах.

"Собаки уже умеют определять малярию и рак именно таким образом. Учёные пока не понимают, как им это удается. Но они не могут отрицать результативность тестов с применением собачьего нюха", - сообщает medialeaks.ru. Как утверждают инициаторы программы в Финляндии, собаки способны обнаружить зараженного коронавирусом за 10 секунд, а весь процесс занимает максимум минуту. Если собака подает условный сигнал, означающий обнаружение положительного результата, пассажир направляется в медицинский центр аэропорта для бесплатного тестирования на вирус.

В последние недели во многих странах, в том числе и в России вновь обострилась проблема коронавирусной инфекции. За последние сутки выявлено 8481 новых случаев, в том числе 2308 в Москве, - отмечает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх