На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суд арестовал имущество экс-губернатора Белозерцева и бизнесмена Шпигеля

Как сообщила пресс-секретарь Басманного суда Ирина Софинская, по ходатайству следователя арестованы изъятые в ходе обысков у Ивана Белозерцева и семейной четы Шпигелей 230 миллионов рублей, около 300 тысяч евро и 100 тысяч долларов. Также под арест попало более семи земельных участков и около пяти объектов недвижимости в Пензенской области. Следствие считает, что они фактически принадлежат бывшему главе региона, - отмечает агентство "Интерфакс".

В Московской области арестованы более 10 земельных участков и пять объектов недвижимости, а также помещение в крымском городе Ялта, фактическими владельцами которых, как считают следователи, являются Шпигели. В суде заявили, что эти аресты были наложены еще в конце марта и начале апреля сроком на два месяца.

Ивана Белозерцева обвиняют в том, что с января по сентябрь 2020 года он получал от Бориса Шпигеля, его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова взятки через посредников в виде денежных сумм и ценных вещей на сумму, превышающую 31 миллион рублей. Иван Белозерцев, супруги Шпигели и Антон Колосков находятся под арестом в СИЗО, там состояние здоровья Бориса Шпигеля серьезно ухудшилось. Сам предприниматель считает дело в отношении себя заказным.

Иван Белозерцев тем временем признался в получении 20 миллионов рублей от Бориса Шпигеля. Его адвокат объяснил, что деньги были предназначены для избирательной кампании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх