На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Часовой покончил с собой в дисциплинарной части в Чите

Как сообщает lenta.ru, сразу после инцидента солдат в воинской части подняли по тревоге и стянули в расположение.

«В военном следственном отделе по Читинскому гарнизону от комментариев воздержались, — говорится в сообщении.

Специальной комиссии предстоит выяснить все обстоятельства и причины ЧП.

Ранее сообщалось, что в июне аналогичный инцидент произошел в воинской части ВДВ в Рязани, а в декабре прошлого года 20-летний военнослужащий по призыву, сопровождавший груз в составе военного караула, совершил самоубийство на железнодорожной станции «Иркутск-Сортировочный». Оба случая были квалифицированы как «неосторожное обращение с оружием».

С 29 сентября во 2-м Восточном окружном военном суде начнутся слушания по делу солдата Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в массовом убийстве сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае. По данным следствия, 25 октября 2019 года солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по своим сослуживцам, в результате чего погибли два офицера и шесть солдат, еще двое получили ранения. Во время следствия выяснилось, что в части царила дедовщина.

На крайние меры срочник пошел на фоне избиений, издевательств и угрозы изнасилования. Дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх