На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Вице-президент Ассоциации туроператоров: наших туристов ждут, но лететь им не на чем

Глава Европейской ассоциации по туризму ETOA Том Дженкинс сообщил о высокой заинтересованности турбизнеса ряда стран ЕС в клиентах из России. В беседе с РИА Новости он охарактеризовал россиян как людей, которые "менее всех на планете боятся". По словам Дженкинса, такие страны, как Греция и Мальта, уже дали понять, что ждут туристов с прививкой от COVID-19 и с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию.

В интервью радио Sputnik вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин подтвердил, что многие страны действительно упрощают правила въезда для россиян.

"Все больше стран упрощают правила въезда. Например, Кипр с 10 мая принимает сертификат о вакцинации, который можно распечатать с сайта "Госуслуги" на английском языке, в этом сертификате даже отражается номер заграничного паспорта. Греция тоже будет признавать наш сертификат о вакцинации. Такие же условия у Болгарии, у Хорватии. Черногория даже отменила требования по ПЦР-тестам. Можно предположить, что каждая страна самостоятельно принимает решение о правилах въезда туристов. Хотя наша вакцина пока не зарегистрирована в Евросоюзе, ряд государств напрямую приняли решение признавать наш сертификат о вакцинации", – отметил он.

Но, несмотря на интерес европейцев к российским туристам и желание россиян путешествовать, препятствия на пути к отпуску за границей еще существуют, напомнил эксперт.

"Нам очень важно, чтобы открывались международные рейсы. Одно дело, когда страны открывают границы для россиян, но это должно происходить в двустороннем порядке. Для возобновления туризма необходимо решение оперативного штаба правительства России об открытии новых международных направлений полетов", – объяснил он.

Вице-президент АТОР обратил внимание, что даже в "открытые" страны летает слишком мало самолетов. "Сейчас сложилась ситуация, когда все массовые направления ограничены. Нет перелетов во временно закрытую Турцию, а Египет еще полностью не открыли. С теми странами, о которых мы сейчас говорили, кроме Греции, нет регулярного пассажирского авиасообщения. Туда летают только грузопассажирские частные рейсы", – сказал Дмитрий Горин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх