На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Google пообещали показывать острова Курильской гряды как территорию России

Южные острова Курильской гряды в XVIII-XIX веках оспаривались между Россией и Японией, затем Россия уступила их Японии. Но в 1945 году по итогам Второй мировой войны они перешли к СССР. Власти Японии при этом продолжают претендовать на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и архипелаг Хабомаи. Google отображала на своих картах эти острова, как территории со спорным статусом.

"Мы обратили внимание, что часть территории России, наши, в частности, острова в Тихом океане, входящие в Курильскую гряду, не обозначены как территория Российской Федерации", - цитирует слова Василия Пискарева агентство "РИА Новости". Депутат добавил, что в Google "согласились" с доводами, запросив дополнительные материалы. "Все, что противоречит нашему законодательству, все будет устранено в ближайшее время", - пообещал Василий Пискарев.

Между тем мирный договор между Россией и Японией по итогам Второй мировой войны до сих пор так и не подписан. Япония по-прежнему увязывает этот вопрос с принадлежностью южных островов Курильской гряды. В Кремле говорят, что суверенитет России над ними сомнению не подлежит.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) cо своей стороны сообщила, что она изучит работу поисковика Google и аналогичных ему сервисов в рамках дела "Яндекса" о продвижении сервисов в поисковой выдаче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх