На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сторонник Виктора Бабарико объявил о создании партии белорусской оппозиции

Юрий Воскресенский также известен тем, что принимал участие во встрече многолетнего лидера Белоруссии Александра Лукашенко с арестованными оппозиционерами в стенах СИЗО КГБ в октябре прошлого, 2020 года. Вскоре после этой встречи он был освобожден из СИЗО.

"Оргкомитет партии уже запущен, формируется инициативная группа. Насколько мне известно, каждый день по два-три человека приходят к ним на собрание и изъявляют желание вернуться в легальную политическую деятельность. Эта партия прежде всего будет основываться на тех активистах протестного движения, которые вовремя остановились", - цитирует слова Юрия Воскресенского агентство "Интерфакс".

Сам Юрий Воскресенский сейчас называет себя создателем организации "Круглый стол демократических сил" (КСДС). Однако, участвовавшая в выборах президента в августе прошлого года и выигравшая их по мнению оппозиции Светлана Тихановская, которая была вынуждена уехать в Литву, сообщила о планах создания новой партии, что не будет участвовать "в инициативах политических самозванцев" и не рекомендует этого делать другим представителям демократического движения. Власти Литвы заявили, что не выдадут Светлану Тихановскую по запросу белорусских властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх