На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Уходящий апрель стал в Москве самым сухим за 100 лет

Между тем ряд других регионов России напротив испытали избыток осадков и другие погодные катаклизмы. "Зима вновь вернулась на Урал, Сибирь и в некоторые регионы Приволжского федерального округа, - сообщает newsru.com. Сильные снегопады прошли в Свердловской и Челябинской областях, а также в Красноярском крае. В Башкирии ветер сдувал крыши зданий. А на юг центральной части России обрушились ливни.

За воскресенье и ночь понедельника в Екатеринбурге выпало 19 миллиметров осадков - это 90% месячной нормы. Вначале снег накрыл небольшие города, а затем добрался и до областного центра, где во второй половине дня была метель". Отмечается, что пришлось высыпать на проезжую часть более 213 тонн противогололёдных реагентов, на тротуары - более 22 тонн мелкофракционного щебня, а с улиц города вывезли почти 750 тонн снега". Снег выпадал также в Челябинске и Красноярске.

Башкирию, оказавшуюся на границе теплой и холодной воздушных масс, атаковал ураганный ветер. По данным спасателей, повреждены кровли 12 частных жилых домов, трёх социально-значимых объектов, трёх объектов ЖКХ. В участковой больнице села Петровское повреждена крыша на площади 90 квадратов.

Наибольший ущерб сильный ветер нанес Аургазинскому, Ишимбайскому и Гафурийскому районам. В Антоновке ветер серьёзно повредил крышу фельдшерского пункта.

"В Воронеже первый ливень этого сезона подтопил несколько улиц. В некоторых местах машины буквально плыли по затопленным дорогам, наполовину погрузившись в воду", - отмечает newsru.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх