На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Чехия выслала 18 российских дипломатов и объявила в розыск Петрова и Боширова

Вместе с тем, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что Прага заподозрила спецслужбы России в причастности к взрыву, который произошел на складе боеприпасов во Врбетице в октябре 2014 года. Тогда погибли два человека, но причины случившегося не назывались, все списали на халатность рабочих.

В ответ на это официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что «Праге хорошо известно, что последует за подобными фокусами».

Кроме того, полиция Чехии объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон подозревает в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль. Правоохранители сообщили, что Петров и Боширов разыскиваются из-за расследования «обстоятельств серьезного преступления».

Однако в полиции не стали говорить о связи между розыском Петрова и Боширова и взрывом в Врбетице, в причастности к которому заподозрили Россию. По информации «Интерфакса», запрос властей Чехии о выдаче Петрова и Боширова не может быть удовлетворен, так как Конституция запрещает выдачу иностранному государству граждан России, которые обвиняются в совершении преступления за пределами страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх