На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Лена Миро: «Мы все в равной степени виновны в истязании цирковых животных!»

В очередной раз к теме истязания животных обратилась в своем блоге Лена Миро, комментируя видеосюжет, на котором дрессировщик бьет белух. Блогерша справедливо замечает, что виноват не столько истязатель, сколько сами россияне, до сих пор не только терпящие это постыдное явление во всякого рода океанариумах, цирках и зоопарках, но поощряющие его своим присутствием на такого рода шоу. Более того – приводящих туда детей!

Миро напоминает тем, кто уверен, будто морским животным, к примеру, очень комфортно живется в океанариумах, что вообще-то место их привычного обитания – безграничный океан:

«Представьте: вас берут, запирают в малогабаритной ванной в хрущёвке, и никогда -- ни при каких обстоятельствах -- оттуда не выпускают. Вы там умрёте. Но до смерти ещё дожить надо. А пока в эту ванну к вам водят посетителей и показывают им вас за деньги…»

И это еще не учитывая побои, которым подвергаются животные, которые от природы отнюдь не запрограммированы на то, чтобы целовать дрессировщиков в губы или делать стойку на тумбе. И чтобы «научить» их этому – их нещадно бьют. Бьют в цирках, в зоопарках, в дельфинариях, бьют палкой, хлыстом, кулаком, потому что только страх может служить животному мотивацией к тому, чтобы исполнять требования дрессировщика.

«Белуху побил не только дрессировщик, но и те, кто поддерживает рублём эти побои в камерах. А вы что думали? Свободные дельфины вам улыбаются? Они ... счастливы?»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх