На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

"Смотри в небо": Росгвардия запускает дроны для поиска нарушителей карантина

Полученные с воздуха данные о нарушениях ограничительного режима передается патрулям, которые, при подтверждении информации принимают меры и составляют протоколы на нарушителей, сообщается на сайте Росгвардии.

"В период майских праздников в рамках обеспечения правопорядка и проведения профилактической работы с гражданами в Москве и Московской области подразделения Центрального округа Росгвардии для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах используют вертолёт и беспилотные комплексы видеонаблюдения", - сообщает ведомство.

Как отмечается в сообщении, в период майских праздников число патрулей Росгвардии увеличено во всех субъектах Центрального федерального округа, но особое внимание направлено на московский регион, куда привлечены дополнительные патрули вневедомственной охраны и ОМОН столичного главка.

Ведомство призывает жителей ЦФО к отказу от пикников и соблюдению режима самореализации.

Как стало известно немногим ранее, над селами Алнаши и Грахово в Удмуртии начали запускать дрон, который транслирует звуковые оповещения о соблюдении режима самоизоляции. Как сообщалось, режим полетов дрона-транслятора зависит от погоды. «Оставайтесь дома, соблюдайте режим самоизоляции», - транслирует призыв беспилотник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх