На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

10 новостей из-за МКАДа: 21 апреля

Омский тиктокер с березы вновь обратился к губернатору

Омский тиктокер Алексей Дудоладов, который прославился после того, как пожаловался губернатору Александру Буркову на плохой интернет, находясь на березе, опубликовал новое обращение. Он сфотографировался в кресле с газетой на фоне мешков с мусором. Так тиктокер решил обратить внимание главы региона на проблему с мусором на улицах Рабиновича, Госпитальной, Большой Луговой, сообщает «Город55».

Тюменцы назвали прорванную дамбу в честь депутата

На днях в деревне Ушакова Тюменской области прорвало дамбу, построенную в 2020 году — конструкция не выдержала первого напора воды. Разочарованные случившимся местные жители создали паспорт объекта самостоятельно. В частности, они дали дамбе имя депутата Руссу. Как отмечает «Наш город», это не первый подобный случай — ранее лужу в селе Перевалово назвали в честь депутата Крупина.

В школе Уфы продлили уроки до 20:00

В одной из школ Уфы в день проведения митинга в поддержку Алексея Навального продлили обучение до 20:00, сообщает Mkset. В самом учебном заведении говорят, что это связано с коммунальной аварией, из-за которой уроки пришлось сдвинуть на вторую смену.

Мэра Невинномысска заподозрили в критике борьбы с коррупцией

«Депутаты против коррупции» обратили внимание на странный пост в соцсети мэра Невинномысска Михаила Миненкова и попросили президента России Владимира Путина поручить им провести проверку в отношении него. Депутаты считают, что в словах мэра, возможно, содержится критика освещения и борьбы с коррупцией. В частности, Миненкову не понравилось, как про задержания чиновников и депутатов писали в СМИ. «Такой Дури я за 43 года как в СМИ, популяризирующих себя в сетях и других электронных площадках — хайп ловя на гОре… — еще не видел. Смотрю на посадки — главная тема — превышение должностных полномочий, те, кто не сидят — под уголовным делом — завтра сядут», — приводит его слова NewsTracker.

На месте стройки в Приморье найдена могила первого священника

В Приморском крае во время строительства стадиона нашли могилу первого священника в селе Михайловка и его сына — она датирована 1890 годом. Ранее на этом месте располагалось церковное кладбище, пишет «Восток-Медиа». Первая церковь в Михайловке появилась только в 1888 году.

В Казани из здания суда сбежал осужденный

В Казани из здания Мирового Суда Кировского района сбежал осужденный, которому планировали изменить условный срок на реальный. По информации Inkazan, сейчас его разыскивают. Отмечается, что мужчина был осужден за кражу, он может быть неадекватен из-за применения наркотиков.

Две девочки утонули в пруду Нижегородской области

В селе Кержемок Нижегородской области утонули в пруду двоюродные сестры 7-летняя Арина и 6-летняя Саша. По данному факту возбуждено уголовное дело, при этом следов криминального характера следователи не нашли. Предварительно, смерть наступила от асфиксии при утоплении, пишет NewsNN.

Челябинская школьница получила письмо из Букингемского дворца

6-летняя школьница из Челябинска получила ответное письмо из Букингемского дворца, передает «Курс дела». Полгода назад она написала 7-летнему принцу Джорджу о своей семье и домашних питомцах, а также приложила фото. В ответном письме из Лондона была фотография правнука Елизаветы II. Юная россиянка надеется на продолжение общения.

В Новосибирске создали прибор для поиска наушников у студентов

В Новосибирском государственном техническом университете разработали прибор, позволяющий найти наушники у студентов во время экзамена, не вставая с места. Прибор назвали «У. М.», он способен поймать сигнал микронаушника и озвучить его преподавателю через динамик, сообщает Atas.info.

Гора останков животных найдена под Челябинском

Под Челябинском нашли гору из останков животных. Как передает «Курс дела», к зарегистрированным скотомогильникам она не имеет никакого отношения. Возможно, к свалке из трупов животных причастно одно из местных предприятий. Челябинцы обратились к властям с просьбой выяснить, кто причастен к свалке останков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх