На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Производителей попросили сдержать цены на сахар до сентября

Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на представителей двух компаний-производителей. О своем намерении не повышать цены после 1 июня уже заявили группа «Сюкден», агрокомплекс им. Н.И. Ткачева и «Русагро».

Рекомендация ведомства нацелена на то, чтобы избежать скачка цен для потребителей. В министерстве указали, что Минсельхоз взаимодействует с отраслевым союзами и ключевыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, в том числе для мониторинга ценовой ситуации и недопущения необоснованного роста цен на базовые продукты.

Накануне сообщалось, что в ведомстве рассматривают сценарий подорожания сахара после того, как действие ценового соглашения будет завершено.

Отметим, ранее говорилось о том, что в период с 15 мая по 30 сентября в стране будет действовать беспошлинная квота на импорт сахара в объеме 350 тыс. тонн.

Напомним, что российское правительство продлило срок действия соглашения о стабилизации цен на сахар – до 1 июня вместо 1 апреля. Минпромторг заключают с отраслевыми ассоциациями, производителями, поставщиками и торговыми сетями. Согласно им, один килограмм сахара не может стоить больше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей.

Заморозка цен на эти товары произошла в декабре прошлого года. Однако большинство россиян не сочло данную меру действенной и не заметило сдерживания цен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх