На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Для военных и их семей разработают отечественные смартфоны

- У нас идут эксперименты по созданию защищенного телефона, смартфона, я подчеркиваю, который будет работать в различных режимах, в том числе которые позволят обеспечить безопасную связь, - сообщил замглавы Департамента информационных систем военного ведомства генерал-майор Александр Осадчук.

Проект «Кварц» уже апробируется в технополисе «Эра». Этот проект предполагает создание цифровой экосистемы для повседневной деятельности военных.

- Мы пытаемся рассмотреть возможность использования мобильных приложений для решения задач повседневной деятельности. Разворачивается система "Паспорт", которая обеспечивает доступ военнослужащего к тем данным, которые ему нужны в повседневной жизни, - указал Осадчук, добавив, что система создается для оптимизации повседневной деятельности также и членов семей военнослужащих.

Напомним, что технолопис «Эра» был создан для подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) и научно-исследовательских институтов. Попасть туда могут выпускники ВУЗов, призванные в армию, но согласившиеся служить по "специальности".

В 2019 году технополис в рамках форума «Армия» представил беспилотник в форме большой совы с крыльями и хвостом. Причем в «Эре» заявили, что это не единственная птица-беспилотник, специалистами технополиса создан также лже-сокол, который может даже имитировать крик настоящего хищника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх