На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Евгению Ройзману сократили оба срока ареста за несогласованные акции до суток

Как сообщает агентство "Интерфакс", Свердловский областной суд по обеим апелляциям защиты Евгения Ройзмана сократил ему сроки ареста до одних суток.

Три административных протокола - два за организацию несогласованных мероприятий и третий - за участие в акции 21 апреля на Евгения Ройзмана составили еще 11 мая. На следующий день Октябрьский районный суд назначил ему по двум первым протоколам арест, а по третьему - 30 часов обязательных работ. Адвокат Евгения Ройзмана Юлия Федотова при этом заявила, что сроки по административному аресту суммироваться не должны, а сегодня, 13 мая, она оспорила оба решения об аресте.

Сам Евгений Ройзман при рассмотрении первого протокола отрицал, что был организатором акции и что в его твите о намерении в ней участвовать был призыв к участию других людей. Перед рассмотрением второго протокола он и его защита заявили отвод судье, но получили отказ. Тогда они отказались от дачи объяснений.

Известный екатеринбургский журналист Дмитрий Колезев назвал аресты Евгения Ройзмана "большой глупостью". "Ройзман много лет занимает независимую или оппозиционную политическую позицию, и его много раз пытались преследовать по тем или иным поводам, - написал он в своем телеграм-канале. - Но начиная с 1983 года, когда Ройзман освободился из колонии, он до сегодняшнего дня ни разу не был под стражей. И вообще, в Екатеринбурге до этого года аресты по политическим причинам были большой редкостью. Арест бывшего мэра, пусть даже на сравнительно короткий срок, может увеличить протестный потенциал в городе. Тем более, что повод для ареста смехотворен (несколько твитов). Самому же Ройзману арест и мужественное поведение в суде только прибавят популярности".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх