На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

"Единая Россия" выступила за бесплатное подключение к газу в городах и селах

В частности, с просьбой помочь разобраться с завышенными ценами на подключение к газоснабжению к Дмитрию Кобылкину обратились жители деревни Грузины в Тверской области. "Мы хотели попросить вас, чтобы вы обратились с инициативой к Президенту Владимиру Владимировичу Путину, чтобы подключение газа [сделали] бесплатным", - цитирует слова одной из местных жительниц сайт "Единой России".

Дмитрий Кобылкин пообещал донести эту просьбу главе государства. Сам он считает, что "подключение должно быть максимально разгруженным для человека, и это нужно сделать за счет средств государства, это будет правильно". Дмитрий Кобылкин напомнил, что "Единая Россия" и раньше уже выступала за механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям, чтобы эти работы оплачивал "Газпром".

Владимир Путин ранее поручал поэтапно завершить газификацию российских населенных пунктов к 2030 году, для этого по мнению председателя "Единой России" Дмитрия Медведева необходимо на законодательном уровне закрепить создание единого регионального оператора. Он должен будет помогать людям в оформлении документов и заключении комплексных договоров по газификации и газоснабжению по принципу "одного окна". В идеале все это можно было бы делать через МФЦ и сайт Госуслуг, и это должно вдвое сократить сроки подключения к газораспределительным сетям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх