На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Чехии намерены исключить «Росатом» из тендера на достройку АЭС «Дукованы»

- Не могу себе представить, чтобы после последних событий "Росатому" было предложено участвовать в процессе проверки на безопасность. Нечего проверять. <...> Также исключено, чтобы кто-то из других участников мог прийти с "Росатомом" субпоставщиком, - заключил Гавличек в интервью газете «Право».

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявлял ранее, что Прага подозревает граждан РФ в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в Врбетице, который произошел в 2014 году. По данным местных СМИ, инцидент должен был предотвратить поставку боеприпасов на Украину. В субботу Бабиш и министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек сообщили о высылке 18 российских дипломатов. Чешская сторона утверждает, что они «офицерами российских спецслужб СВР и ГРУ».

В МИД РФ выразили протест властям Чехии в связи с решением Праги и пообещали принять ответные меры. В ведомстве указали, что в действиях Чехии нельзя не углядеть «американский след». Там подчеркнули, что решение о выдворении сотрудников российского посольства принято «под голословными и надуманными предлогами».

Сегодня стало известно о том, что Москва объявила персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх