На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Госдуме замахнулись на статус "самой читающей нации"

Как напоминает РИА Новости, на пресс-конференции в июле Ямпольская сообщила, что заседание общественного совета осенью посвятят теме "Может ли Россия снова стать самой читающей нацией?".

"25 октября – это день, который выбран большинством участников общественного совета как удобная для них дата", — сказала Ямпольская.

Первый состав общественного совета был учрежден в январе 2019 года. В него вошли спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, режиссер, руководитель киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров, музыкант Андрей Макаревич и другие известные деятели культурной и общественной сфер. Позже совет расширил состав участников - в него вошли лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин и артист Эдгард Запашный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх