На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

СК проверит песню Манижи для "Евровидения" после обращения ветеранов

Выбор Манижи в качестве представителя России сразу вызвал недовольство ряда националистически настроенных блогеров. При этом клип певицы на песню "Russian Woman", с которой она будет представлять Россию на "Евровидении" в этом году, стал самым популярным на официальном Youtube-канале конкурса, - отмечает агентство "РИА Новости".

Как сообщает агентство ТАСС, московские следователи Следственного комитета (СК) начали проверку песни "Russian Woman" после обращения АНО "Ветеранские вести". По словам информированного источника, результатом проверки может стать как возбуждение уголовного дела, так и отказ в этом.

Представители АНО "Ветеранские вести" обращалась непосредственно к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Манижи за экстремизм и пресечь распространение видео ее выступления. Они считают, что такой сценический номер направлен "на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности".

Манижа Сангин - независимый музыкант, автор и исполнитель, режиссер музыкальных клипов, благотворительница и общественный деятель в области борьбы против домашнего насилия. По ее словам, "Russian Woman" - песня об изменениях самоощущения российской женщины за последние несколько сотен лет.

В середине марта она выложила в своем Youtube-канале юмористический ролик под названием "Может ли это представлять Россию на "Евровидении?", где обыграла то, что подверглась осуждению и стала объектом откровенно ксенофобских шуток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх