На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Бресте запретили шествие «Бессмертного полка»

Как сообщает ИА Regnum, шествие «Бессмертного полка» запрещено как в героической Брестской крепости, так и на центральных улицах и площадях города.

«Участники народной акции намерены 9 мая отметить День Победы в частном порядке. Не исключено, что они смогут провести шествие на одной из второстепенных улиц города», — говорится в сообщении.

Вот уже более полугода в Белоруссии проходят многочисленные митинги, шествия и пикеты, связанные с выражением недоверия действующей власти. Они начались в августе 2020 года — после того, как в результате президентских выборов ЦИК Белоруссии присудил победу действующему главе государства Александру Лукашенко.

Невзирая на многочисленные данные о фальсификациях, Лукашенко занял высший руководящий пост в стране в шестой раз подряд. Жители республики, возмущенные отсутствием сменяемости власти в стране, стали массово выходить на улицы и требовать ухода Лукашенко, проведения новых демократических выборов и освобождения всех политзаключенных.

На фоне сотрясающих страну протестов в Белоруссии ввели поправки в законодательство, которыми запрещен ранее действовавший уведомительный принцип проведения акций и возвращён разрешительный порядок организации массовых мероприятий. За проведение несанкционированных массовых мероприятий, предполагающих встречу двух и более человек, ужесточена ответственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх