На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Президент Туркмении написал книгу об алабаях, вся страна уже неделю ликует

Об этом удивительном факте сообщает «Хроника Туркменистана».

13 сентября Бердымухамедов представил свой новый труд Кабинету министров, раздал каждому по книге, и прочитал свой стих, посвященный этой знаменитой пастушьей собаке.

Затем торжества шли всю неделю в разных местах туркменской столицы и республики в целом. На одном из мероприятий состоялась и премьера песни «Туркменский алабай», которую сочинил на президентские стихи неизвестный композитор, но, кажется, к счастью все же не Бердымухамедов. Кроме того, в республике был открыт в эти дни питомник по разведению алабаев.

Кстати, о том, что президент закончил свой грандиозный труд, который продолжался два месяца и 18 дней, местная пресса сообщила еще в начале августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх