На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Телевизор предлагает восстановить Берлинскую стену через всю Европу

Сергей Митрофанов

Выход из затянувшихся весенних каникул создал для пропагандистского сектора Телевизора проблему адекватности и быстрого вхождения в состояние обычной злобной истерии. И не у всех сразу получилось. Но по счастью/несчастью повестка приготовила нам несколько грандиозных событий. Во-первых, обострение на Ближнем Востоке. Во-вторых, казанского психопата с ружьем. В-третьих, Украину как Анти-Россию, с которой надо бы восстановить «Берлинскую стену» «на дальних подступах».

Казанский психопат Ильназ Галявиев, расстрелявший школу, - пожалуй, самое грандиозное событие последнего времени и самое близкое нервным окончанием россиян и чувствам их законного возмущения и сострадания. Однако, если Сеть сразу заострила многие вопросы, например, «оружие у гражданских – это свобода» или «оружие у гражданских – это потенциальное преступление»? То Телевизор проявил меньший простор высказывания. Всего лишь запретить Твиттер предложил депутат Журавлев. Там, в Твиттере, якобы учат, как сделать бомбу. Кончилось же тем, что «60 минут» подготовили Спецвыпуск (14.05.2021), выглядящий, тем не менее, уныло и… дешево!

Так, ведущий Евгений Попов отправился в командировку по местам «боевых действий». А ТВ, по-видимому, поскупилось ему на гостиницу, потому что шел он в кадре с жалким рюкзачком за спиной (негде оставить), где у него, мнится мне, находились смена трусов и кефир.

Впереди же бежал оператор, а сам репортаж был прост, как две копейки и даже не занял собой потом весь Спецвыпуск. Вот тут Галявиев жил, вот тут у него стояла банка мухоморов, которыми он взбадривался, а вот туда отправился и начал стрелять. А вот так выглядит школа после штурма. Никакой философии… Всё!

В отличие от Попова, Артем Шейнис («Время покажет») ловко связал казанского стрелка и с войной на Ближнем Востоке. Смотрите, - начал Шейнис, - вот у нас в Казани всего лишь один человек с ружьем, а сколько бед натворил, а там целая война с ракетами, и тоже гибнут дети.

Вообще, в связи с этим я сильно переживаю за «60 минут» и их ведущих Попова и Скабееву. Они как-то стали растрачивать боевой настрой, перестали рисковать и разогнали «оппозиционных» экспертов, которые, как я заметил, все в полном составе переметнулись к Шейнису, а тот, в свою очередь, перестал хамить и стал уж казаться на фоне остальных телелюдей самым человечным человеком.

В его передаче мы видим и Янину Соколовскую, и американца Майкла Бома, и загадочного «русофоба» Александра Сытина. Есть с кем побазарить. А в «60 минут» остались один проукраинский Гордей Белов, да либерал Борис Надеждин, которого приглашают на темы, в которых он абсолютно не бум-бум. Например, про художественные достижения российских рэперов. Тем временем, про Сытина портал FB в главе «Начало русофобии» сообщает: «Такую ненависть к Родине связывают с тем, что Сытин тайно работает на Западную Украину с целью поиска единомышленников и формирования групп для поднятия бунта против правительства Российской Федерации». Ничего себе, респект Шейнису!

Любопытно, что про причины маньячного поведения Галявиева эксперт у Шейниса сказал запоминающуюся мысль: больше, чем мухоморами, психопат был отравлен наркотиком власти, жаждой контроля над людьми. Хотел его почувствовать, почувствовал и удовлетворился на всю оставшуюся жизнь, которую, очевидно, проведет теперь за решеткой или в психушке, но ему уже все равно.

Как-то сразу подумалось, Галяевиев же не один, кто отравлен наркотиком власти, есть и более крутые психопаты…

Но вернемся ненадолго к «60 минутам», в которых наши ведущие решили провести оригинальное дебютное начало – вышли, хохоча во все горло.

Причем, начали они смеяться прямо за кулисами, да как бы не смогли остановиться на начало передачи, такая задумка. А рассмешил их арест в Украине пророссийской креатуры Кремля - главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" ("ОПЗЖ") Виктора Медведчука, которого еще все называют кумом Путина – настолько это нашим ведущим показалось смешным, противозаконным и неадекватным даже для украинской власти. При этом часть передачи была отдана педалированию темы молчания лицемерного Запада, не поднявшего на этот раз голос против политических репрессий. За Навального подняли, а за Медведчука не подняли, а Медведчук-то лучше!

«Вы видели бы где-нибудь такую страну, в которой бы арестовывали бы политического деятеля только за публичную критику власти?», - вопрошали ведущие и эксперты, намекая, что такой глупой страны в мире больше нет. Однако, если бы в студии присутствовали эксперты социально-критического направления, то они могли бы спокойно ответить: «Ну, видели, и что?»

Вообще, Телевизор, видимо, получил команду усилить идеологическое подтопление Украины. То ли, в свете «открытия Путина», что та превратилась в «какую-то анти-Россию». Превращалась-превращалась, и вот-де наконец превратилась. То ли с прицелом встречи или, напротив, провала встречи Путина с «клоуном Зеленским».

(Все тут цитируют слова жены Зеленского: он не клоун, а комик, не надо обижать целую трудную профессию, интерпретируя это как «клоуны обижаются», что у них такой коллега.)

Что это обострение будет означать в практической военной или дипломатической плоскостях, пока непонятно. Как всегда, нервно возбужденный депутат Олег Нилов произнес пламенную, но не очень вразумительную речь про фашистскую Европу и про то, что «их пора остановить», а также предложил построить стену не по Днепру, а гораздо дальше на Запад. Ему, наверно, в этот момент привиделось, что Берлинская стена сама по себе была заслуживающей восхищения победой СССР.

Тем временем Артем Шейнис довольно убедительно изложил причину нынешний войны Израиля и Палестины (виноваты и ХАМАС, и Ликуд), но в конце концов свел вопрос к традиционному - неадекватности (шизофрении) нынешней администрации США, расколотой на «башни Белого дома», одна из которых лево-либеральная (Блинкен призывает учитывать так же и права арабов, чего никогда с американцами не случалось), а вторая – право-консервативная, поддерживает военный ответ Израиля и возмущается марксистскими замашками левых байденцев.

Тут, кстати всплывает и тема гей-заражения американской армии (там объявили о первом полностью гей-экипаже вертолета). И наш Телевизор тоже постанавливает: мы хотим воевать с нормальной армией США, а не с какими-то геями, нам это неприятно.

В связи с этим Телевизор рассказал о письме американских отставных генералов и адмиралов США, о чем-то резко предупреждающих старика Байдена, - по-видимому, о развале армии и будущей гражданской войне.

Но тут меня посетило и некоторое сомнение. Ведь одновременно с этим точно такое же предупреждение получил и президент Франции Эмманюэль Макрон как бы от своих адмиралов и генералов. Я не могу понять, это одно и то же письмо или все генералы и адмиралы на Западе сошли с ума? Все пророчат развал Запада и гражданскую войну.

Пожалуй, соглашусь с американцем Майклом Бомом: во-первых, это отставные «генералы и адмиралы». А во-вторых, в любой армии мира действительно полно чокнутых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх