На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Центр обеспечения мобильности метро помог за лето более 14,5 тыс. пассажирам

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) за три летних месяца сопроводили более 14,5 тыс. пассажиров, из них 6,1 тыс. - это детские группы и родители с детьми, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Московского метрополитена".

"За лето помощью центра воспользовались более 14,5 тыс. пассажиров. Чаще всего инспекторы помогали детским группам и родителям с детьми - 6,1 тыс. Также сервис востребован у пассажиров с нарушением зрения, родителей детей-инвалидов и людей, которые передвигаются на инвалидных колясках. Количество заявок от них за июнь, июль и август составило почти 7,2 тыс.", - говорится в сообщении.

Всего с начала 2019 года инспекторы ЦОМП сопроводили порядка 81 тыс. пассажиров. Сегодня в Центре трудится более 260 сотрудников, а в одну смену на разных станциях метро и за их пределами - порядка 90 инспекторов.

Инспекторы ЦОМП помогают максимально безопасно и комфортно передвигаться в метро людям с нарушением слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, а также детям, пожилым людям, родителям с колясками. Специалисты Центра сопровождают их не только в метро, но и до электричек, поездов дальнего следования, Аэроэкспрессов, автостанций, до культурных и более 90 социальных объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх