На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Песков: Не верим, что Франция «слила» разговор Путина и Макрона о Навальном

По словам Пескова, тема оппозиционера Алексея Навального, попавшего в больницу и сегодня выписанного из берлинской клиники «Шарите», обсуждалась главами двух государств в недавнем телефонной разговоре.

- Газета совсем неточна в переданных формулировках. И, справедливости ради, вряд ли она могла быть точна, - указал пресс-секретарь президента РФ.

Он также добавил, что «газета не могла и не может обладать достоверной информацией», иначе это значило бы, что «французские партнеры сознательно поделились со СМИ записью беседы двух президентов», что «не совсем соответствует дипломатической практике».

- Мы не можем поверить в то, что Елисейский дворец сознательно, по-русски говоря, "слил" в прессу запись беседы двух президентов. Это же Франция, Франция не может такого сделать, даже не хотим верить, - подчеркнул представитель Кремля.

Он также указал, что Москва не нашла обвинений Макрона в адрес России в связи с ситуацией с оппозиционером.

- Если французский коллега Владимира Путина имеет в виду какие-то обвинения в адрес РФ или российского президента в контексте истории с берлинским пациентом, то, конечно, мы с этим категорически не согласны. Но, вместе с тем, мы не видим каких-то прямых обвинений, и не хотели бы видеть, - сказал Дмитрий Песков и добавил, что Москва обратилась к Парижу за объяснениями по поводу ситуации с Навальным и «находится в состоянии ожидания».

Напомним, что ранее французское издание Le Monde, ссылаясь на собственные источники, указывало, что Путин в разговоре с Макроном 14 сентября призвал обратить внимание на другие версии инцидента с Навальным. В частности, в публикации говорится, что Путин напомнил Макрону о том, что Навальный уже симулировал плохое самочувствие в прошлом. Он объяснил причины того, что уголовное дело по ситуации с Навальным не возбуждено, отсутствием информации об анализах оппозиционера, сделанных Францией и Германией.

Сам Навальный тут же отреагировал на публикацию и высмеял предположение о том, что он самостоятельно выпил яд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх