На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Сын певицы Валерии проиграл суд обманутому клиенту

Сын певицы Валерии, Арсений Шульгин, несколько лет занимается бизнесом – у него свой интернет-магазин. На днях Мосгорсуд обязал Шульгина выплатить крупную компенсацию одному из пострадавших от его фирмы, сообщает «ЭГ».

Как рассказал юрист, представлявший интересы пострадавшего, Шульгин продвигал в соцетях мундштуки для кальянов, предлагая подписчикам возможность эксклюзивно торговать товаром в их регионах: «С желающими заключался некий договор типа франшизы, который назывался лицензионным. На самом деле это был обычный договор поставки, лишь замаскированный под лицензионный». При этом свои обязанности Шульгин не выполнял: обещанные по договору поставки либо не осуществлял вообще, либо осуществлял с огромными задержками и не в полном объеме. В итоге покупатели оставались у разбитого корыта.

«Я от имени моего доверителя обратился в Лефортовский суд, – говорит юрист. – Первую инстанцию я проиграл, так как судья занял позицию Шульгина. Но я подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд и все-таки добился справедливости. Состав из трех судей отменил решение Лефортовского суда и вынес новое – удовлетворить наши требования и взыскать с Шульгина 1 миллион 170 тысяч рублей». По словам юриста, это только первый клиент, пострадавший от Шульгина. Всего таких людей более пятидесяти, и некоторые из них уже начали обращаться в суд.

Муж певицы Валерии, продюсер Иосиф Пригожин, которого попросили прокомментировать новость, сказал, что проблемы Арсения их не заботят: «Нас интересовали его успехи в музыке, когда мы пытались помогать ему реализоваться в качестве пианиста. Мы тогда спалили до хрена денег, потому что его концерты с оркестром и другие мероприятия не носили бесплатный характер. Задействовали сотню именитых людей в нашей стране, которые сделали все, чтобы он продолжал музыкальную карьеру. Но Арсений выбрал другой путь. Наше мнение при этом не учитывал. И его нынешняя жизнь нас не касается».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх