На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На концерте в тюменской филармонии участникам детского хора стало плохо на сцене

Злополучный концерт состоялся 24 мая и был посвящен Дню славянской письменности и культуры.

«Само выступление ребят состоялось под закрытие мероприятия. До этого они простояли на сцене под софитами без малого час», — передает агентство URA.RU, изучившее видео концерта.

В общей сложности на сцене плохо стало 17 участникам детского хора. Две школьницы потеряли сознание — их выносили на руках. Первый случай наблюдается уже через 20 минут после начала выступления: школьнику из первого ряда пришлось несколько минут просить о помощи, прежде чем его увели. Изданию не удалось получить комментарий в Тюменской филармонии — на звонки там не отвечали. Зато удалось побеседовать с и. о. гендиректора Тюменского концертно-театрального объединения Вероникой Кирюшиной.

«Случившееся, конечно же, ужасно. Будет проведена внутренняя проверка, в том числе — в отношении руководства филармонии. Ответственные за это происшествие будут наказаны», — прокомментировала Кирюшина.

Как сообщает «Подъём», в филармонии Тюмени заявили об отсутствии духоты в зале, предположив, что «случившееся связано с волнением детей». Изданию удалось получить еще один комментарий Кирюшиной.

«Организационные вопросы будут пересмотрены. Сейчас идёт проверка, пока преждевременно делать какие-то выводы, почему это произошло. Но форма подобных мероприятий будет изменена, чтобы в дальнейшем такой ситуации не повторилось», — пообещала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх