На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Хоккеист Мусатов арестован по делу о мошенничестве

Бывшему нападающему молодежной сборной России предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 159 УК РФ).

"Я был здесь, в Москве, пытался выйти на следствие, связаться с потерпевшим, - цитирует слова Игоря Мусатова агентство РИА "Новости". Я посещал публичные места, передвигался за рулем, никто мной не интересовался. Мне нет смысла куда-то скрываться, наоборот я бы хотел разобраться. Мое мнение, что меня оговорили, я свою позицию смогу доказать. Я живу по такому-то адресу, гуляю с ребенком. Моё мнение - очень предвзятое ко мне отношение".

По словам адвоката хоккеиста он давал подписку о невыезде в рамках расследования дела еще 26 декабря прошлого года, но почему-то в этот же день был объявлен в федеральный розыск. Защита считает, что этот факт может говорить о том, что данное дело появилось по инициативе ангажированных лиц.

Следствие считает, что Мусатов вместе с двумя знакомыми арендовал офис в Москве, который они переоборудовали под банковское помещение. Там он предложил партнеру по бизнесу купить 103 биткоина за 45 млн рублей. Покупатель привез деньги и отдал их одному из подельников Мусатова, но тот поспешно скрылся. Хоккеист же вначале по телефону обещал уладить ситуацию, но позже перестал отвечать на звонки.

Мусатов в 2007 году в составе молодежной сборной России выступал на чемпионате мира и стал серебряным призером. За "взрослую" сборную ему выступить так и не довелось. Зато он часто попадал в скандальные хроники после пьяных дебошей. В 2013 году Мусатов женился на олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Евгении Канаевой, у них родился сын, но в данный момент спортсмен снова не женат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх