На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Ученые со всего мира выступили в поддержку журналистов DOXA

Среди подписантов числятся философы Джудит Батлер, Этьен Балибар и Славой Жижек. В письме говорится, что обвинения в адрес редакции DOXA абсурдны. Опубликованное журналистами видео ученые назвали «довольно невинным».

«Может быть, есть какая-то честь быть обвиненным в том же преступлении, что и Сократ? Однако предположение, что студенты нуждаются в защите от Doxa, примечательно. Только тот, кто использует образование для производства послушания, объявляет критическое мышление вне закона как вредоносное», — говорится в письме солидарности.

Подписавшиеся призвали снять все обвинения с редакторов DOXA и прекратить притеснения студентов.

Напомним, что 14 апреля Басманный суд Москвы избрал для редакторов студенческого журнала меру пресечения в виде запрета на определенные действия. В частности, им запрещено общаться с кем-либо, кроме родственников и адвокатов, а также пользоваться интернетом.

Обыски у редакторов Армена Арамяна, Аллы Гутниковой, Владимира Метелкина и Натальи Тышкевич прошли после того, как журнал DOXA опубликовал видеообращение о запугивании студентов перед митингами в поддержку Алексея Навального. Ролик ранее был удален по требованию Роскомнадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх