На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

"Зенит" из Санкт-Петербурга досрочно стал чемпионом России

В субботу, 4 мая, в сезоне 2018-2019 чемпионата России по футболу была поставлена точка.

Питерский "Зенит" досрочно, ровно за три тура до окончания сезона, оформил чемпионство в Премьер-Лиге. Сами питерцы субботним днем сыграли вничью 1:1 в Грозном с "Ахматом", уйдя от поражения на последних минутах матча.

А в 19:30 в Туле начали играть местный "Арсенал" и московский "Локомотив". Столичные железнодорожники оставались единственным преследователем "Зенита", который практически весь сезон лидировал в турнирной таблице. В случае поражения в Туле "Локомотив" терял любые шансы догнать "Зенит", потому что разрыв в 9 очков и все дополнительные показатели были в пользу "Зенита".

«Локомотив» проиграл «Арсеналу» со счетом 0:2, подарив "Зениту" чемпионство.

Это пятое чемпионство "сине-бело-голубых".

"Зенит" последний раз становился чемпионом России четыре года назад - в сезоне 2014/2015 годов.

В честь победы «Зенита» в Петербурге зажгли ростральные колонны, «Лахта Центр» окрасился в цвета клуба, а стадион «Санкт-Петербург» подсветили золотым.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак первым в истории выиграл чемпионат России в качестве футболиста и главного тренера.

Большинство футболистов основного состава «Зенита» завоевали золотые медали чемпионата России впервые в карьере, в том числе Дзюба. А, например, Кокорин стал чемпионом, сидя в камере в Бутырке.

Как сообщает пресс-служба команды, чемпионами России впервые стали Андрей Лунев, Ярослав Ракицкий, Эльмир Набиуллин, Эмануэль Маммана, Бранислав Иванович, Матиас Краневиттер, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Леон Мусаев, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Клаудио Маркизио, Роберт Мак, Эрнани, Эмилиано Ригони, Себастьян Дриусси, Сердар Азмун, Антон Заболотный, Артем Дзюба и Александр Кокорин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх