На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Генетики России попросили о запрете на редактирование генома

Как пишет Ридус, председатель Этического комитета Минздрава России Сергей Куцев считает такого рода опыты аморальными. В сущности, речь идет об экспериментах на людях, пояснил он на форуме «Биотехмед — 2019».

Куцев также рассказал, что он вынес этот вопрос на заседание научного совета Медико-генетического научного центра. При этом все присутствующие сошлись во мнении, что такие опыты недопустимы, по крайней мере до тех пор, пока не будут приняты единые правила для работы с эмбрионами человека.

Сергей Куцев также сказал, что соответствующее обращение в Минздрав подадут в ближайшие дни.

Кроме этого, он пояснил, что редактирование генома может быть полезным для лечения онкологии и наследственных заболеваний. Но, по его словам, «помимо того, что исправляются клетки нужного участка генома, есть риск затронуть и здоровые гены».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх