На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Приамурье задержали обещавшего устроить в местной школе «казанскую» стрельбу

В тот же день он разместил на странице в соцсети информацию о том, что в школе Благовещенска якобы готовится подобное преступление. В переписке молодой человек высказывал угрозу в адрес благовещенской школы №27, обещая устроить то же самое, что произошло в школе №175 Казани. Региональная ФСБ установила личность автора публикации.

17-летнего злоумышленника задержали по месту его жительства, в Тамбовском районе Приамурья.

В отношении него районный следственный отдел ОМВД России возбудил уголовное дело по статье о публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представлявших угрозу жизни и безопасности граждан.

Сегодня в школе №27 Благовещенска пришлось остановить занятия в связи с поступившими данными о возможной чрезвычайной ситуации. После того, как учреждение проверили оперативники, занятия возобновились.

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев проник в школу №175 Казани с ружьем и открыл стрельбу по школьникам. В результате трагедии скончались семеро детей и двое взрослых. Пострадал 21 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх