На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Пять российских сенаторов сообщили о недвижимости за рубежом

Как сообщает агентство "Интерфакс", все эти сенаторы сами указали зарубежную недвижимость, находящуюся у них в собственности, в своих декларациях об имуществах и доходах за 2020 год, их декларации опубликованы на сайте Совета Федерации.

В частности, у Андрея Клишаса в собственности дачный участок площадью 543 квадратных метра и дом площадью в 432 квадратных метра в Швейцарии, у Сергея Лукина имеется половина квартиры в Черногории (площадью 30 квадратных метров), у Виктора Смирнова - сезонные апартаменты в Болгарии (45 квадратных метров). Любовь Глебова вместе с мужем является владельцем жилого дома в Германии площадью 541 квадратный метр и земельного участка такого же размера. Наконец, в пользовании сенатора Дмитрия Савельева, его супруги и трех несовершеннолетних детей жилой дом в Великобритании площадью 489 квадратных метров.

Стоит отметить, что комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции еще в 2016 году отклонил законопроект депутата Валерия Рашкина о запрете госслужащим иметь недвижимость за рубежом. В целом чиновники и депутаты не спешат избавляться от таких активов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко задекларировала в 2020 году доход в размере 17 473 000 рублей, годом ранее ее доход составлял 16 726 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх