На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Астронавты на МКС вышли в открытый космос для установки новой солнечной панели

Установка должна продлиться шесть с половиной часов,

в NASA.

Астронавты NASA Шейн Кимбро и Европейского комического агентства Томас Песке установят мощную солнечную панель IROSA на опорном модуле Р6. 5 июня две такие панели были доставлены на МКС грузовым космическим кораблем Cargo Dragon компании Space X.

Предыдущий выход в открытый космос состоялся 16 июня. Тогда астронавты смонтировали первую панель, но в связи с возникшими техническими трудностями, не смогли развернуть ее. Эти работы должны быть возобновлены при нынешнем выходе в открытый космос.

Первую пару панелей на станции развернули более двух десятков лет назад. Сейчас на МКС функционируют восемь панелей. Несмотря на то, что сейчас они работают нормально, отмечается, что со временем они деградируют, ведь срок их службы рассчитан на 15 лет.

Следующие две пары панелей доставят на станцию в 2022 году.

Указывается, что панели позволят генерировать больше электроэнергии для обеспечения функционирования станции.

Ранее сообщалось, что роботизированную руку на МКС протаранил кусок космического мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх