На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

"Единая Россия" обратится к Путину по выплате пособий родителям с детьми до 7 лет

Председатель Совета матерей России Татьяна Буцкая рассказала, что в организацию поступают тысячи обращений по поводу пособий.

«Молодые мамы часто не имеют стажа и не получают 100% от размера заработка, находясь на больничном. Лекарства стоят одинаково. Им эти деньги нужны даже больше, чем тем, у кого есть какая-то финансовая подушка», - отметила Татьяна Буцкая.

«Молодые родители вынуждены просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами работают. Это касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, если заболеют, и работают до последнего. Поэтому давайте с таким предложением к Президенту обратимся», - предложил Андрей Турчак.

Новая социальная инициатива логично продолжает предыдущие. В 2020 году по инициативе «Единой России» в два раза - до 6,7 тысяч рублей - было увеличено пособие по уходу за детьми до 1,5 лет. Также был вырос и максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска - с 6 тыс. рублей до 13 504 рублей.

Кроме того, с 1 апреля 2021 году вступил в силу закон, который дает право на устройство детей в один детский сад и одну начальную школу, если в них уже обучаются их братья и сестры.

Вскоре, как обещают в партии, будет законодательно закреплен статус многодетных семей и набора основных льгот для всех регионов России. Предполагается, что члены многодетных семей получат специальные удостоверения по типу пенсионных. При этом при переезде в другой регион родителям не придется заново доказывать свою многодетность и переоформлять положенные по закону льготы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх