На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Moderna сообщила об эффективности своей вакцины против новых штаммов коронавируса

"В результате вакцинации препаратом от COVID-19 выработались антитела ко всем ключевым возникающим вариантам вируса, в том числе к антителам B.1.1.7 и B.1.351, впервые выявленным в Великобритании и ЮАР соответственно", - цитирует пресс-релиз компании Moderna агентство "Интерфакс".

В компании Moderna отметили, что от всех выявленных к настоящему времени штаммов COVID-19 защищает введение двух доз вакцины в объеме 100 микрограмм. Также компания работает над еще одним видом вакцины против штамма коронавируса из ЮАР.

Британский штамм коронавируса, о котором стало широко известно в середине декабря прошлого 2020 года примерно на 70% более заразный, чем "классические" разновидности. Также в конце прошлого года ученые обнаружили еще одну более опасную разновидность COVID-19 в ЮАР.

Использование вакцины компании Moderna в настоящее время разрешено в США, странах ЕС, Великобритании, Швейцарии, Канаде и Израиле. Эффективность вакцины составляет 94,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх